Err

Votre panier : 0,00 EUR

Trombinoscope 2023 (Liste des participants)

  • Séverine BERTRAND & Thomas POCHET
    BELGIQUE
    1 ère participation à la Guadarun et nous sommes très heureux de participer à cette belle compétition sportive! Nous avons déjà participé à différents trails à la Réunion ( Mascareigne pour Séverine, Trail du Bourbon pour Thomas) , de nombreux challenges sportifs en Nouvelle-Caledonie et en Martinique (Raid des Alizés); on est maintenant impatient de découvrir la Guadeloupe ! Nous travaillons tous les 2 en milieu hospitalier et courir , c’est notre moyen de décompresser et de recharger les batteries !
    Vivement avril 2023!
  • Régine DIDER
    83330 LE BEAUSSET
    J'espère que 2023 me permettra enfin de participer et de découvrir cette île
    A bientôt
  • Sylvie CHARLET
    MONT DE MARSAN
    Pour une cinquième participation !
  • Martin NOBBS
    Grande Bretagne
  • Mirco & Sara SCHUTZE
    DEUTSCHLAND
    Mit den Rad durch Italien 🇮🇹😀 - Von Bozen bis nach Rom
    12 Tage - 1150 km - 11800 Höhenmeter 🚲 ...
    ...und ein Herzchen voll grün- weiß-roter Emotionen 🥰. Aus einer Spontanidee heraus entstanden, ging es für mich und meinen ich-warte-oben mit den Gravelbikes, einem Zelt und viel Abenteuerlust zwei Wochen durch Italien.
  • Claudine Martinoli
    91190 Gif-sur-Yvette
  • Marion DESSERTINE
    SAINT-ETIENNE
  • Aurélien CATEL
    06160 ANTIBES
  • Rémy Vigouroux,
    vidéaste sportif et monteur vidéo avec mon entreprise Roumié Production, j'aurai l'immense privilège de suivre et de couvrir pour la première fois la Guadarun avec une grande fierté.
    Amoureux de la Guadeloupe et du Trail, je serai forcément dans mon élément aux côtés de passionnés sur des parcours idylliques.
  • Lars RICHTER (DEUTSCHLAND)
    Hey, I'm Lars from Leipzig. I've done a lot of fun races (half marathons, obstacle races, Hyrox) in some parts of the world but I'm still a newbie to multi-day races in the caribbean.
    I look forward to Guadarun and can't wait to meet all of you.
  • Sylvain BLIN ANCEL
    68040 Ingersheim située dans le nord-est de la France dans le département Haut-Rhin.
    Je participe pour la deuxième fois, après 2014 à cette magnifique aventure et je fêterai mes 50 ans le jour de la remise des récompenses !
  • Stefan SCHLETT (Allemagne)
    Special Records
    First German and 6th person in the world to run a Marathon on all 7 continents
    First human to run the highest (Everest Marathon in Nepal), the lowest (Sea Genezareth Marathon in Israel and Amman to Dead Sea Ultramarathon in Jordan), the most northern (Spitzbergen Marathon in Norway) and the most southern (Antarktis Marathon at King George Island) Marathons in the world
  • Karl-Walter DECIUS, Allemagne.
    C'est ma cinquième participation a la Guadarun.
    J'aime les sentiers dans la nature et dans les Alpes.
    J'ai fait deja 275 marathons et je suis membre du club Allemand
    "100 Marathon Club". J'ai fait 2 fois le "Transalpine Run" et la
    derniere annee le "Swiss Iron Trail" et plus encore.
  • Thierry & Brigitte NIGOUL
    VARILHES
    Je suis très heureux de participer à la Guadarun, (paysages magnifiques, organisateurs supers, dépaysement complet), qui nous permet de traverser des endroits de toutes beautés, de découvrir une flore et une faune que seule la Guadeloupe peut nous offrir, et de déguster
    des plats locaux qui régalent nos papilles)
    Cette course très spéciale permet de découvrir la course à pied sous d'autres angles.
  • Le Staff Guadarun Marathon des îles
    Le Staff Guadarun L'équipe Guadarun Marathon des îlesDaniel Président
    Daniel Président Association Guadarun
    Guy Directeur de Course
    Guy Directeur de course 42 Les Salles (Haut Forez)
    Christiane Manager Christiane  
    Manager Général

    Lucien

    Frida
    (Relations Publiques)
    https://www.facebook.com/Ola.I.Ye.DOMTOM/

    Martine (Accueil)
     
    Michino (Intendance)
    L'équipe médicale
    Couverture médicale


    Frédéric "Chrono"
    Frédéric (Résultats) http://www.sport-timing-caraibes.com/
    Max (Logistique)
    Max (Logistique)
    Dany (Logistique)
    Dany
    Logistique

    Thierry (Facilitateur)



    Alexandre (Bénévole)

    Jean-Luc (Relations Publiques)